Los 126

Lörcher, Alfred

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

900 €

Stuttgart, 1875 - 1962
16 x 26,5 cm, R.
"Entwürfe zu Konferenzen", um 1959. Bleistift und Rötel auf Zeichenpapier. In Bleistift unten rechts signiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt und datiert.
Grüterich, Z 80 - 6.
Galerie Vömel, Düsseldorf. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2007 erworben.
Ausstellung: "Alfred Lörcher", Galerie Alex Vömel, Düsseldorf 1962